Utilizamos cookies essenciais e tecnologias semelhantes de acordo com a nossa Política de Privacidade e, ao continuar navegando, você concorda com estas condições.

Nayane Cardoso de Souza Moraes

  • Coordenadora do Núcleo de Acessibilidade
  • Mestre em Educação pela Universidade Metodista de São Paulo
  • Pós-Graduada em Reabilitação Neurológica pela Universidade Metodista de São
    Paulo
  • Graduada em Fisioterapia pela Universidade Metodista de São Paulo

E-mail: nayane.moraes@metodista.br

Profª. Ms. Dalva Loreatto dos Santos

  • Psicopedagoga Clínica e Institucional – Responsável pelo Serviço de
    Atendimento Psicopedagógico
  • Mestre em Psicologia da Saúde pela Universidade Metodista de São Paulo
  • Pós-Graduada em Psicopedagogia pelo Instituto Sedes Sapientiae
  • Graduada em Psicologia pela Universidade Metodista de São Paulo

E-mail: dalva.santos@metodista.br

Rafael Fernandes Pedroso

  • Assistente Administrativo
  • Pós-Graduado em Português: Língua e Literatura pela Universidade
    Metodista de São Paulo
  • Graduado em Letras: Licenciatura Português/Espanhol pela Universidade
    Metodista de São Paulo

E-mail: rafael.pedroso@metodista.br

Robson Aparecido Alves

  • Auxiliar de Apoio Administrativo
  • Atua na correção de textos para composição do acervo da Biblioteca
    Acessível para Pessoas com Deficiência Visual da Metodista

Jamile Silva Ricci

  • Intérprete e Instrutora de LIBRAS
  • Graduanda em Educação Física pela Universidade Metodista de São Paulo

E-mail: jamile.ricci@metodista.br

Bianca Alencar Cruz Duarte

  • Intérprete e Instrutora de LIBRAS
  • Tradução e Interpretação com Especialização em LIBRAS pela PUC-SP

E-mail: bianca.duarte1@metodista.br

Marli Império Zapata

  • Intérprete e Instrutora de LIBRAS
  • Cursando Tecnólogo em Gestão de RH pela Universidade Metodista de São
    Paulo

E-mail: marli.zapata@metodista.br

Reportar Erros